al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media MA (2019)
Regia di Tate Taylor
Voto del 28/02/2021 00:45:08
Voto visitatori: 6 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ARRIVAL
Regia di David Twohy
Voto del 26/02/2021 11:34:10
Voto visitatori: 6,17 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL QUARTO ANGELO
Regia di John Irvin
Voto del 16/02/2021 07:38:54
Voto visitatori: 4,69 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EDISON - L'UOMO CHE ILLUMINO' IL MONDO
Regia di Alfonso Gomez-Rejon
Voto del 25/01/2021 13:18:47
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COME TO DADDY
Regia di Ant Timpson
Voto del 13/01/2021 05:34:51
Voto visitatori: 4,95 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE CIRCLE
Regia di James Ponsoldt
Voto del 24/12/2020 00:55:28
Voto visitatori: 5,09 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 21/11/2020 13:20:13
Voto visitatori: 7,68 (84 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 11/10/2020 10:08:29
Voto visitatori: 7,24 (77 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 24/09/2020 19:33:16
Voto visitatori: 6,13 (231 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/09/2020 21:22:43
Voto visitatori: 8,08 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/08/2020 23:40:43
Voto visitatori: 7,95 (174 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 06/08/2020 02:47:14
Voto visitatori: 6,74 (65 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/08/2020 02:41:05
Voto visitatori: 7,12 (79 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 01/06/2020 18:36:24
Voto visitatori: 7,6 (115 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/05/2020 15:30:18
Voto visitatori: 6,13 (104 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DEEP IN THE DARKNESS
Regia di Colin Theys
Voto del 15/04/2020 18:53:20
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 14/04/2020 15:15:03
Voto visitatori: 6,94 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE UCCISE HITLER E POI IL BIGFOOT
Regia di Robert D. Krzykowski
Voto del 25/03/2020 04:01:53
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STASERA A CASA DI ALICE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/03/2020 21:01:03
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 08/03/2020 18:48:06
Voto visitatori: 5,88 (73 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/03/2020 16:18:11
Voto visitatori: 5,63 (60 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 22/02/2020 18:00:51
Voto visitatori: 6,24 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/02/2020 09:42:23
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INDAGINI SPORCHE
Regia di Ron Shelton
Voto del 16/02/2020 15:24:08
Voto visitatori: 6,45 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUMMER OF 84
Regia di Anouk Whissell, François Simard, Yoann-Karl Whissell
Voto del 09/02/2020 08:42:18
Voto visitatori: 5,76 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BARRY SEAL - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Doug Liman
Voto del 08/02/2020 08:10:54
Voto visitatori: 6,96 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWILIGHT (1998)
Regia di Robert Benton
Voto del 03/02/2020 07:55:59
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 30/12/2019 06:34:45
Voto visitatori: 6,72 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PAN - VIAGGIO SULL'ISOLA CHE NON C'E'
Regia di Joe Wright
Voto del 28/12/2019 03:50:00
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JOHN WICK 3 - PARABELLUM
Regia di Chad Stahelski
Voto del 23/12/2019 08:25:59
Voto visitatori: 5,99 (39 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media AREA 51
Regia di Oren Peli
Voto del 22/12/2019 05:47:10
Voto visitatori: 4,18 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 11/11/2019 20:27:26
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 04/11/2019 23:16:51
Voto visitatori: 7,12 (95 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 24/10/2019 04:31:43
Voto visitatori: 7,98 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 14/09/2019 04:36:57
Voto visitatori: 6,15 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 12/09/2019 00:53:22
Voto visitatori: 7,36 (377 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media XXX: IL RITORNO DI XANDER CAGE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 14/08/2019 12:44:13
Voto visitatori: 4,5 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TRADITORE TIPO
Regia di Susanna White
Voto del 05/08/2019 12:21:38
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BLACK BUTTERFLY
Regia di Brian Goodman
Voto del 15/07/2019 00:49:03
Voto visitatori: 6,73 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 14/07/2019 18:19:46
Voto visitatori: 6,02 (45 commenti)

Film commentati: 513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050315 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net